シャルマンフジ春木

  • 大阪府岸和田市八幡町

  • / 春木駅 徒歩8分

  • 1986年築 / 8階建 / 50戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.7
割安

推定相場価格より0.2%割安

販価
1,150万円
17.7万円/㎡
相場
1,152万円
17.8万円/㎡
1,071
1,125
1,179
1,233
AI査定結果
推定相場価格
1,152万円
17.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,125万円〜1,179万円
17.3万円/㎡〜18.2万円/㎡
推定賃料
7.4万円
0.11万円/㎡
推定利回り
7.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
シャルマンフジ春木
1,150万円(17.7万円/㎡)/ 4階 / 64.89㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は21.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/091,150万円17.7万円4階 64.89㎡ 3LDK西
2024/10/251,398万円20.5万円3階 68.14㎡ 2LDK南西
2024/07/241,450万円21.3万円3階 68.14㎡ 2LDK
2024/07/131,480万円21.7万円3階 68.14㎡ 2LDK南西
2024/05/09740万円13.3万円3階 55.58㎡ 2LDK南東
2024/02/051,580万円23.2万円3階 68.14㎡ 2LDK南西
2023/12/231,680万円24.7万円3階 68.14㎡ 2LDK南西
2023/10/051,780万円26.1万円3階 68.14㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は17.2万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09シャルマンフジ春木
岸和田市八幡町
春木駅8分 1,150万円17.7万円64.893LDK4階 / 8階建 西198650RC
2025/04/22サンライズマンション岸和田上野町
岸和田市上野町西
和泉大宮駅9分 890万円16.8万円53.022LDK3階 / 7階建 198546RC
2024/11/13シャルマンフジ忠岡
岸和田市磯上町四丁目
忠岡駅5分 1,080万円16.5万円65.483LDK3階 / 7階建 南西198867RC
2025/10/20エンゼルハイム忠岡
岸和田市磯上町四丁目
忠岡駅6分 880万円14.3万円61.63LDK1階 / 7階建 南東198843RC
2025/02/23シャリエ岸和田
岸和田市上町
岸和田駅10分 1,280万円20.5万円62.432LDK6階 / 7階建 南東199057RC
2025/07/09リヴィエール21岸和田
岸和田市土生町三丁目
東岸和田駅6分 1,480万円19.8万円74.722LDK4階 / 9階建 南西198621RC
2025/05/31ステーションプラザしもまつ団地B棟
岸和田市下松町三丁目
下松駅1分 1,299万円17.0万円76.413LDK3階 / 7階建 南東198624SRC
2026/03/02シャルマン・フジ久米田
岸和田市大町四丁目
久米田駅10分 898万円18.2万円49.343DK5階 / 6階建 南西198759RC
2025/11/18サンライズマンション東岸和田
岸和田市極楽寺町
東岸和田駅17分 880万円14.5万円60.643LDK5階 / 7階建 198777RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした